Польша подписала третий долгосрочный контракт на поставку СПГ из США

Подписаться
Аналогичные 20-летние соглашения ранее были заключены с американскими поставщиками Venture Global LNG и Cheniere Marketing International

ВИЛЬНЮС, 19 дек – Sputnik. Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала еще один долгосрочный контракт с американской компанией на поставку сжиженного природного газа (СПГ), сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение предприятия.

Компрессорная установка - Sputnik Литва
Польша наносит наноудар: почему "колоссальный" ущерб не пугает "Газпром"

Соглашение с Port Arthur LNG предусматривает ежегодную покупку около 2,7 миллиарда кубометров газа после регазификации в течение 20 лет. Поставки будут осуществляться по принципу Free on Board (FOB), который предполагает получение товара в порту отгрузки.

Ранее PGNiG заключила два аналогичных долгосрочных соглашения на поставку американского СПГ. В октябре был подписан договор с компанией Venture Global LNG, а в ноябре — с предприятием Cheniere Marketing International.

Заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач ранее предполагал, что Польша собирается продавать приобретенный у США природный газ на другие рынки, так как в Европе он не будет конкурентоспособен.

Лента новостей
0