На Украине пожаловались на проблемы с въездом на территорию России

© Sputnik / Владимир КорневЛюди на пункте пропуска "Нехотеевка" на российско-украинской границе в Белгородской области
Люди на пункте пропуска Нехотеевка на российско-украинской границе в Белгородской области - Sputnik Литва
Подписаться
Утверждается, что сложности возникли на пропускном пункте "Нехотеевка" в Белгородской области

ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что российские пограничники за последние три дня около ста раз отказали украинским гражданам во въезде "без объяснения причин", сообщает РИА Новости.

Пункт пропуска на белорусско-литовской границе - Sputnik Литва
На белорусско-литовской границе могут появиться новые пункты пропуска

Как сообщили в ведомстве, проблемы возникли на пропускном пункте "Нехотеевка" в Белгородской области. В основном российские пограничники не пропускали тех, кто пытался пересечь границу на автомобиле с объемом двигателя более двух литров. При этом, по словам Слободяна, российские пограничники заявили, что КПП работает в штатном режиме.

Официального комментария от погранслужбы ФСБ пока не поступало.

Ранее в Министерстве внутренних дел России заявляли, что Москва не собирается принимать никаких мер, которые могли бы усложнить въезд для граждан Украины.

В то же время власти Киева неоднократно выступали за ужесточение правил пересечения российско-украинской границы. Глава украинского МИД Павел Климкин предлагал ограничить въезд для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Подобные правила действовали на территории Украины во время военного положения в ноябре-декабре прошлого года. После его снятия Совет национальной безопасности и обороны порекомендовал усилить контроль на российско-украинской границе.

Сообщается, что с начала года украинские пограничники не пустили в страну более 1,1 тысячи российских граждан.

Лента новостей
0