Украина запретила ввоз стеклянных бутылок из России

© Depositphotos.com / fotokonВерховная Рада, Киев, архивное фото
Верховная Рада, Киев, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также в санкционный список попали формалин, банки для консервирования, пружины для тележек грузовых вагонов и некоторые другие товары

ВИЛЬНЮС, 10 апр – Sputnik. Кабмин Украины расширил перечень запрещенных к ввозу российских товаров, сообщает информационное агентство УНИАН.

Президент РФ Владимир Путин и президент Финляндской Республики Саули Ниинистё на форуме Арктика – территория диалога - Sputnik Литва
Путин поспорил с президентом Финляндии об антироссийских санкциях

Соответствующее решение было принято на заседании украинского правительства в среду.

Под запрет попали формалин, пружины для тележек грузовых вагонов, банки для консервирования, стеклянные бутылки для пищевых продуктов и напитков, а также некоторые другие товары.

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что наибольший приток средств на Украину идет именно из России.

"Запрет на товары — еще один большой минус. Простые избиратели уже не понимают, когда можно верить президенту. До 21 апреля мы еще не раз увидим подобные двойственные решения, которые вводят в ступор украинских граждан", — цитирует депутата RT.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации на Украине и вокруг Крыма. Украинская сторона ввела ограничительные меры против России в сентябре 2015 года, а затем несколько раз продлевала и расширяла их. Москва вынуждена была принять ответные меры.

Москву неоднократно безосновательно обвиняли во "вмешательстве" в дела соседней страны. При этом российское руководство подчеркивало, что РФ заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Лента новостей
0