Зеленский исключил возможность переговоров с Россией, пишут СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента Украины Владимира Зеленского
Выступление президента Украины Владимира Зеленского - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее стало известно, что украинский лидер решил провести референдум о переговорном процессе с Москвой

ВИЛЬНЮС, 23 мая – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский оценил возможность проведения переговоров с Россией. Об этом сообщил на своем сайте телеканал "Громадське ТВ".

Инаугурация избранного президента Украины В. Зеленского - Sputnik Литва
Зеленский вынесет на референдум вопрос о переговорах с Россией

Утверждается, что на вопрос журналистов, состоятся ли такие переговоры, украинский лидер ответил отрицательно.

Ранее глава президентской администрации Андрей Богдан заявил, что Зеленский принял решение провести референдум о переговорном процессе с Россией. Речь пойдет о мирных договоренностях с РФ и урегулировании конфликта в Донбассе.

После вступления Зеленского в должность в Москве подчеркнули, что ждут от него сигналов и новых шагов по решению конфликта на юго-востоке Украины.

В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые объявили о своей независимости после государственного переворота в стране.

Москву постоянно безосновательно обвиняют во "вмешательстве" в дела соседней страны, а также в "участии" в конфликте в Донбассе, шпионаже и кибератаках, в то время как российское руководство неоднократно подчеркивало, что заинтересовано в том, чтобы соседняя страна преодолела кризис.

Лента новостей
0