Во Франции отметили роль России в решении мировых кризисов

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкГорода мира. Париж, архивное фото
Города мира. Париж, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Париж предпочитает диалог с Москвой, заявил французский сенатор

ВИЛЬНЮС, 15 июн – Sputnik. Ни один мировой кризис не может быть решен без участия Москвы, заявил глава комиссии сената Франции по международным делам, обороне и безопасности Кристиан Камбон, сообщает РИА Новости.

 Вид на небоскребы делового центра Москва-сити со стороны Гребного канала Крылатское, архивное фото - Sputnik Литва
"Мы будем и дальше развивать отношения со злой Россией": как это понимать

"<…> По всем большим международным досье мы не можем обойтись без участия России. <…> Поэтому Франция предпочитает диалог с Россией", — сказал он.

В субботу в Париже председатель сената Франции Жерар Ларше встретился с первым зампредседателя Совета Федерации Николаем Федоровым и зампредом комитета СФ по иностранным делам Владимиром Лукиным.

Ларше отметил, что был рад принимать российских коллег. По его словам, страны могут иметь разные точки зрения, но с помощью диалога они могут сблизиться.

Ранее Sputnik Литва писал, что лидер социалистической партии "Непокоренная Франция" Жан-Люк Меланшон выступил против возможного членства Грузии и Украины в НАТО, а также призвал прекратить "антироссийскую истерию" в Европе. Он подчеркнул, что европейцы не заинтересованы в том, чтобы продолжать усиливать напряженность с Россией.

Лента новостей
0