"Климкину пора": Пушков высмеял слова министра об участии Зеленского в G20

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению политика, Киев постоянно стремится принять участие в общении со странами "не своей весовой категории"

ВИЛЬНЮС, 24 июн – Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что организаторы саммита G20, который пройдет в Японии, впервые слышат о приезде президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он написал в Twitter.

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
В Раде заявили о подготовке командой Зеленского встречи с Путиным

"Климкину пора. Объявил о визите Зеленского на саммит G20 в Осаке, а в Японии об этом слыхом не слыхивали: нет главы Украины в списке приглашенных", — написал российский сенатор.

По словам Пушкова, Украина постоянно пытается "выйти на ринг не в своей весовой категории". Политик отметил, что эта страна не имеет никакого отношения к "Большой двадцатке".

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью "Пятому каналу" заявил, что Зеленский посетит Осаку. "Затем будут встречи в японском городе Осака, с Путиным", — сказал он.

После этого в МИД Японии заявили, что не располагают данными о приезде Зеленского на саммит и в листе приглашенных его фамилия не значится.

Встреча лидеров G20 пройдет в Осаке с 28 по 29 июня. Решение о проведении саммита G20 в 2019 году в Японии было принято по итогам прошлогодней встречи лидеров "двадцатки" в Германии.

Лента новостей
0