В Британии литовцы и латвиец оказались замешанными в деле о рабстве

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyЗадержание нарушителя, преступника, архивное фото
Задержание нарушителя, преступника, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Обвиняемые предстанут перед судом Ньюпорта в октябре

ВИЛЬНЮС, 6 сен – Sputnik. В Великобритании раскрыли дело о рабстве, в котором оказались замешаны выходцы из Прибалтики, сообщает Sputnik Латвия.

Детская карусель - Sputnik Литва
В Литве владельца аттракционов подозревают в торговле людьми

В рамках расследования в Ньюпорте (Уэльс) были задержаны двое мужчин и женщина, которых позднее освободили под залог. На портале TALiNT International уточняется, что один подозреваемый был из Латвии, а остальные являлись гражданами Литвы.

Старший следователь Управления по борьбе с бандитизмом и трудовым насилием (GLAA) Энди Дэвис рассказал, что проверки начались после того, как одна из местных компаний по переработке и упаковке пищевых продуктов выразила озабоченность по поводу подозрительного временного работника, который был ей предоставлен.

Правоохранители проверили информацию и выявили нелегалов.

В результате было задержано трое выходцев из Прибалтики. Все они подозреваются в том, что принуждали к труду других людей. Кроме того, латвийский гражданин проходит по делу о торговле людьми. Также его обвиняют в нападении и в незаконной работе посредником по найму рабочей силы.

В октябре обвиняемые предстанут перед судом Ньюпорта.

Флаг Великобритании на фоне Большого Бена - Sputnik Литва
Британские предприниматели держали в рабстве более десяти литовцев

Ранее Sputnik Литва писал, что в Паланге владельца аттракционов подозревают в торговле людьми. По данным следствия, мужчина, являющийся гражданином Чехии, отобрал паспорта у двух работающих на него чехов и поляка, избивал и запугивал их.

Кроме того, иностранцы жили в антисанитарных условиях, а на ночь работодатель запирал их.

Владелец аттракционов сейчас находится под подпиской о невыезде, у него изъяли документы и обязали регистрироваться свое местонахождение в полиции.

Лента новостей
0