Facebook больше месяца ограничивает аудиторию документального канала RTD

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Фейсбук"
Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Литва
Подписаться
МИА "Россия сегодня" несколько раз направляло запрос модераторам Facebook по этому поводу, однако ответа так и не получило

ВИЛЬНЮС, 15 ноя - Sputnik. Facebook пять недель назад начала ограничивать отображение публикаций документального телеканала RTD в ленте новостей, сообщает RT.

Moscow Times рассказала о причинах популярности RT во Франции - Sputnik Литва
Видео
Moscow Times рассказала о причинах популярности RT во Франции

"Истории вашей страницы не отображаются в ленте новостей. Возможно, это связано с тем, что некоторые действия с вашей страницы нарушают правила Facebook", — говорится в сообщении соцсети.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что агентство несколько раз направляло запрос модераторам, однако ответа до сих пор не получило.

"Мы продолжаем жить в мире победившей американской цензуры, и горе вам, если вы до сих пор этого не поняли", — написала Симоньян.

Проекты МИА "Россия сегодня" и RT не раз сталкивались с ограничениями со стороны Facebook. Так, в октябре соцсеть на несколько дней удалила страницу Russian Kitchen с рецептами русской кухни, у которой было 40 тысяч подписчиков. Вслед за этим такой же блокировке подверглась англоязычная страница портала Arctic.ru. Никаких разъяснений по поводу этих блокировок в Facebook не давали.

Лента новостей
0