В биографии Зеленского на сайте президента Украины нашли ошибки

© Photo : Ukrainian Presidential Press Office Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Криворожском экономическом институте Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана рассказали о неточностях на сайте главы государства

ВИЛЬНЮС, 27 фев – Sputnik. В биографии президента Украины Владимира Зеленского, опубликованной на официальном сайте главы государства, указана недостоверная информация о его высшем образовании, сообщает РИА Новости со ссылкой на приемную директора Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана.

Сотрудники Нацгвардии Украины на территории санатория в Новых Санжарах, 21 февраля 2020 года - Sputnik Литва
Минздрав Украины запретил передавать продукты эвакуированным из Китая

На сайте сказано, что действующий украинский лидер учился в Киевском национальном экономическом университете с 1995-го по 2000 год. Высшее образование он получил по специальности "Правоведение" с квалификацией юриста.

Собеседники агентства подтвердили, что Зеленский получал образование у них, а именно в филиале киевского вуза. При этом кафедра правоведения появилась в институте только в 1996 году. Каким образом будущий президент мог учиться по этой специальности – там не объяснили.

Зеленский победил на президентских выборах на Украине весной прошлого года. Его поддержали более 70 процентов избирателей. На высоком посту он сменил бывшего главу государства Петра Порошенко.

Лента новостей
0