СМИ узнали о планах Тихановской встретиться с Меркель

© AFP 2023 / LUDOVIC MARINЭкс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Литве, 28 сентября 2020 года
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в Литве, 28 сентября 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
Во вторник утром с женщиной встретился президент Франции Эмманюэль Макрон, который находится с визитом в Вильнюсе

ВИЛЬНЮС, 29 сен - Sputnik. Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская сообщила, что планирует встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель на следующей неделе, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RFI.

Встреча президента Литвы Гитанаса Науседы с президентом Франции Эмманюэлем Макроном - Sputnik Литва
"Большой брат" рядом. Макрон научит Балтию, когда лаять, а когда молчать

"На следующей неделе у нас запланирована встреча с Ангелой Меркель. С кабинетом Ангелы Меркель. А также ряд других встреч в Европе. Часть будет проходить онлайн, часть – лично. Но они [встречи] очень важны для мирного разрешения нашего вопроса", – сказала Тихановская в интервью радиостанции.

В кабмине ФРГ отказались подтвердить РИА Новости встречу Меркель с Тихановской на следующей неделе, ссылаясь на регламент.

"Встречи канцлера на следующей неделе мы, как обычно, анонсируем в пятницу", - заявил представитель пресс-службы кабмина ФРГ.

Во вторник утром с Тихановской встретился президент Франции Эмманюэль Макрон, который находится с визитом в Вильнюсе.

Массовые протестные акции оппозиции проходят по всей Белоруссии с 9 августа, они начались сразу после выборов президента, на которых победил Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1 процента голосов. Оппозиция Белоруссии считает победителем Тихановскую, требует назначения новых выборов. Сама Тихановская выехала в Литву в целях безопасности.

Лента новостей
0