Трамп разрешил рассекретить данные о его "связях" с Россией

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Также американский лидер решил обнародовать информацию о переписке экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которую она вела через личный сервер

ВИЛЬНЮС, 7 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился рассекретить все документы, связанные с приписываемыми ему "связями" с Россией. Об этом он написал в своем Twitter.

Алексей Навальный - Sputnik Литва
Зачем Навальный играет с немцами в "Новичок"?

Также политик решил обнародовать информацию о переписке экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которую она вела через личный сервер.

"Я распорядился полностью рассекретить все документы, связанные с единственным величайшим политическим преступлением в американской истории, обманом (связанным с) Россией. Так же, как и со скандалом с электронной почтой Хиллари Клинтон. Никакого редактирования", – написал Трамп.

В отдельной публикации он напомнил, что все данные про "сговор с Россией" он рассекретил давно.

"К сожалению для нашей страны, люди действовали очень медленно, особенно учитывая, что это, возможно, самое большое политическое преступление в истории нашей страны. Действуйте!" – добавил глава государства.

Власти США обвинили Россию в 2016 году во "вмешательстве в выборы", Москва это отрицает. На основе неподтвержденного доклада о "связях" действующего президента с Россией американские спецслужбы следили за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии "российское дело" расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который не нашел свидетельств "сговора".

Лента новостей
0