Зеленский заболел коронавирусом

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Украинский лидер заявил, что у него повышенная температура. Также он пообещал продолжить работать на самоизоляции

ВИЛЬНЮС, 9 ноя – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что заболел коронавирусом, однако уточнил, что чувствует себя хорошо. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва
"Заразу возить не надо": Лукашенко поручил не пускать уехавших белорусов

Супруга президента Елена Зеленская в июне болела коронавирусом. Она проходила лечение амбулаторно, однако позднее была госпитализирована с пневмонией. Третьего июля офис президента сообщил, что она была выписана из больницы, однако лечение от пневмонии продолжила дома. Тогда Зеленский также прошел двухнедельную изоляцию, ни у него, ни у детей вирус не выявили.

"Нет в мире счастливчиков, для кого бы COVID-19 не представлял угрозы. Несмотря на все карантинные мероприятия, я тоже получил + результат. У меня 37,5, а всем желаю 36,6! Впрочем, чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжаю работать. Большинство преодолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Все будет хорошо!" – написал он в своем канале в Telegram.

Также коронавирусом заболел руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак.

"Под конец рабочего дня получил слишком "положительные" новости: у меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально", – написал он на своей странице в Facebook.

Ермак намерен работать в штатном режиме и призвал жителей Украины носить маски и соблюдать правила гигиены.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным Минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 469018 человек, выздоровели 209143 заболевших, летальных случаев – 8565.

Лента новостей
0