Заболевшего коронавирусом Зеленского госпитализировали

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва
Подписаться
О заражении украинского лидера стало известно в начале недели. Он находится в изолированной палате, где у него есть спецсвязь

ВИЛЬНЮС, 12 ноя – Sputnik. Заразившийся коронавирусом президент Украины Владимир Зеленский проходит лечение в больнице, там есть оборудованный специальный кабинет, где он проводит совещания, рассказал советник главы офиса президента Михаил Подоляк.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, архивное фото - Sputnik Литва
Стал известен результат теста президента Эстонии на коронавирус

В понедельник Зеленский сообщил, что заразился коронавирусом. Позднее глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что тоже получил положительный тест на коронавирус.

"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они (Зеленский и глава офиса президента Андрей Ермак. – Sputnik) находятся в Феофании. Там есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания… Он находится в изолированной палате, и, соответственно, у него там спецсвязь установлена", – сказал Подоляк в интервью изданию "Украинская правда".

По его словам, Ермак также находится в отдельной изолированной палате. Он отметил, что у Зеленского и Ермака стандартный график работы, единственное ограничение – это изоляция. Подоляк добавил, что Зеленский и Ермак также не видятся в больнице, они общаются по телефону.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным Минздрава Украины, за все время пандемии в стране коронавирус выявили у 500 865 человек, выздоровели 227 694 заболевших, летальных случаев – 9145.

Лента новостей
0