"На пляже пустота": близость к России мешает полякам отдыхать

© Depositphotos.com / konrad.kerkerПесчаная коса на побережье Балтийского моря, Польша
Песчаная коса на побережье Балтийского моря, Польша - Sputnik Литва, 1920, 14.08.2023
Подписаться
В свою очередь арендодатели считают, что на снижение популярности курорта повлияли плохая погода, а также рост инфляции и высокие цены
ВИЛЬНЮС, 14 авг – Sputnik. Польские туристы не хотят отдыхать на Балтийской косе из-за ее близости к России, сообщает портал Onet.
Польский поселок Пяски на Балтийской косе страдает от нехватки туристов. Как утверждает издание, некоторых смущает близость курорта к российской границе.
Шезлонги на пляже одного из отелей в Анталье, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.06.2023
Живут как короли: польская туристка пожаловалась на русских в Турции
По словам автора статьи, когда он пришел днем на пляж, там была пустота.
Путешественница Юстина, которая раньше каждый год приезжала на Балтийское море, заявила, что в этом году она изменила планы на летний отдых.

"Населенный пункт расположен прямо на границе с Россией. Это вызвало у меня беспокойство, я просто боялась за безопасность, поэтому в итоге уехала в другое место", — передает ее слова РИА Новости.

Впрочем, некоторые отдыхающие не опасаются ехать на Балтику. Например, одна из туристок, с которой журналист пообщался на пляже, сказала, что не боится отдыхать в Пясках, потому что все равно не может повлиять на ситуацию.
Местные арендодатели в свою очередь также пожаловались на падение выручки из-за ненастной погоды, отпугивающей приезжих. Кроме того, некоторые хозяева считают, что на снижение популярности курорта повлияли рост инфляции и высокие цены.
Балтийская коса является узкой песчаной полоской суши, отделяющей Калининградский залив от Гданьской бухты. Так, ее длина составляет 65 километров. Так, польская часть косы соединена с материком, тогда как российская, длиною в 35 километров, отделена от материка судоходным проливом.
Ранее стало известно, что польские туристы во время отдыха в Турции устраивают с россиянами "пляжно-барные войны". Обозреватель польского портала Myśl Polska Конрад Ренкас заявил, что эмоционально здоровые люди не должны брать с собой на отдых политику, а противостояние с россиянами выглядят инфантильным и смешным.
Анталья, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Обозреватель высмеял поляков за "пляжно-барные войны" с россиянами в Турции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0