Для одного из районов Вильнюса улучшили транспортную доступность

© Photo : vilnius.lt / K. MačiūnoНовый двухполосный участок улицы Смалинес в Пилайте, Вильнюс
Новый двухполосный участок улицы Смалинес в Пилайте, Вильнюс - Sputnik Литва, 1920, 30.08.2023
Подписаться
По словам градоначальника, Пилайте — один из самых быстрорастущих районов столицы, поэтому прилагаются все усилия, чтобы сделать транспортное сообщение более удобным
ВИЛЬНЮС, 30 авг – Sputnik. В Вильнюсе открылся новый двухполосный участок улицы Смалинес в Пилайте, сообщает пресс-служба Вильнюсского муниципалитета.
Теперь жителям стало удобнее передвигаться между районами Пилайте. Для удобства также проложили пешеходную и велосипедную дорожки длиной 1300 и 800 метров, появилась новая остановка общественного транспорта.

"Пилайте — один из самых быстрорастущих районов Вильнюса, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы сделать транспортное сообщение как можно более удобным для жителей. Благодаря новой улице, построенной по современным стандартам, две части района будут соединены, что обеспечит удобное передвижение и снизит загруженность дорог в часы пик", — заявил мэр литовской столицы Валдас Бенкунскас.

Участок улицы Смалинес длиной 830 метров под проспектом Пилайте соединен двумя кольцевыми развязками: на улице Видуно и на улице Сталупену.
Стоимость проекта составила 5,3 миллиона евро.
Тракайский замок - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2023
В Литве борются с нелегальными гидами во время "горячего" сезона
В муниципалитете отметили, что после соединения старой и новой Пилайте улицей Смалинес с 21 августа запретят левый поворот налево на улицу Папилену. Новый двухполосный участок позволит жителям попасть в южную часть района Пилайте, повернув направо и въехав на улицу Смалинес.
С 19 августа также планируются изменения в работе общественного транспорта. Автобусы маршрутов 75 и 4G при движении от Сантаришкес/Саулетеке в сторону Пилайте больше не будут поворачивать налево (на улицу Папилену) на проспект Пилайте, а только направо. Автобусы будут останавливаться на остановке Смалинес и следовать по улицам Смалинес и Видуно. Из Пилайте автобусы будут следовать по обычным маршрутам.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0