США начали расследование после статей о биопрограммах, заявили в МО РФ

© Depositphotos.com / Alex011973Биологические пробы в лаборатории, архивное фото
Биологические пробы в лаборатории, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Речь идет о подпольной биолаборатории в городе Ридли в Калифорнии, где проводились запрещенные федеральным законодательством исследования
ВИЛЬНЮС, 9 окт – Sputnik. Администрация США инициировала расследование в калифорнийской лаборатории после опубликования Россией данных о незаконных биоэкспериментах, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Об этом сообщает РИА Новости.
"Хотелось бы отметить, что после опубликования Российской Федерацией данных о незаконных биологических экспериментах в калифорнийской лаборатории американской администрацией была инициирована процедура расследования", — сказал Кириллов на брифинге.
Он уточнил, что речь идет о подпольной биолаборатории в городе Ридли в Калифорнии, о деятельности которой начальник войск РХБЗ рассказал ранее на одном из своих брифингов.
По его словам, три комитета конгресса США занялись изучением деятельности компании "Престиж Биотех", которая арендовала помещения, где проводились запрещенные федеральным законодательством исследования.
"Местная администрация попыталась возложить ответственность за организацию деятельности биолаборатории на Китай, однако никаких убедительных доказательств этому представлено не было", — подчеркнул Кириллов.
Химическая лаборатория, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2023
США планируют разработать универсальное биооружие, показало расследование
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0