Пьяный житель Вильнюса лишился оружия из-за угроз нетрезвому соседу

© Photo : Unsplash / Bermix StudioПреступник с пистолетом, архивное фото
Преступник с пистолетом, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 18 дек – Sputnik. Литовская полиция вручила повестку пьяному мужчине в Вильнюсе, который угрожал своему соседу оружием, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в субботу, 16 декабря, около 20:09, когда к сотрудникам полиции обратился пьяный мужчина 1978 года рождения, в крови которого было обнаружено 1,60 промилле алкоголя.
Полки с продуктами в магазине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.12.2023
Пьяные эстонцы пытались ограбить один и тот же магазин четыре раза за день
Он отметил, что в тот же день, около 20:00, на лестничной площадке многоквартирного дома на улице Тайкос произошел конфликт с соседом, который угрожал ему оружием.
В дальнейшем выяснилось, что соседом потерпевшего оказался мужчина 1981 года рождения, который также был пьян (1,02 промилле алкоголя). Кроме того, в ходе обыска квартиры обвиняемого были обнаружены и изъяты два пистолета Glock 48 и Heckler Koch SFP9, которые находились у мужчины на законных основаниях.
Начато досудебное расследование по статье за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью человека. Так, подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.12.2023
В портовом городе Литвы пьяный мужчина упал и травмировал полицейского
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0