Россия запретила Британии ловить рыбу в Баренцевом море

© Sputnik / Дмитрий Дубов / Перейти в фотобанкБаренцево море
Баренцево море - Sputnik Литва, 1920, 20.01.2024
Подписаться
В правительстве отметили, что при создании документа учли решение Великобритании от 15 марта 2022 года о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле
ВИЛЬНЮС, 20 янв – Sputnik. Правительство России одобрило денонсацию соглашения с Великобританией о праве заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря, сообщается на сайте кабмина.

"Решение правительства: одобрить проект федерального закона "О денонсации Соглашения между правительством Союза Советских Социалистических Республик и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о рыболовстве" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - передает сообщение РИА Новости.

Учитывая решение Великобритании от 15 марта 2022 года о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле, законопроект предусматривает денонсацию соглашения, в соответствии с которым рыболовным судам, приписанным к портам Соединенного Королевства, было предоставлено право заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря.
Лондон ввел рестрикции против Москвы 24 февраля 2022 года, а затем много раз расширял их. По состоянию на конец декабря в санкционном списке числилось около 1,8 тысячи россиян. Как отмечал посол России в Великобритании Андрей Келин, ограничения в отношении граждан РФ вводились без каких-либо доказательств и было бы правильным оспорить их в суде.
Балтийское море, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.11.2023
Британия направит шесть военных кораблей на Балтику
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0