Тарасова назвала депутатов в Латвии больными из-за запрета игр с россиянами

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаслуженный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, архивное фото
Заслуженный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Ранее Сейм Латвии запретил сборным страны соревноваться с российскими и белорусскими спортсменами
ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала депутатов Сейма Латвии "больными людьми" из-за введения запрета соревноваться с российскими спортсменами. Об этом сообщает РИА Новости.

"Когда нас вернут на международные соревнования, им придется вообще нигде не участвовать. Это больные головой люди", — сказала Тарасова.

Сейм Латвии в четверг принял поправки к закону о спорте и запретил сборным страны соревноваться с российскими и белорусскими спортсменами. Запрет будет действовать и в том случае, если спортсмены из России и Белоруссии будут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. Поправки также предусматривают, что Латвия не может организовывать соревнования по командным видам спорта, в которых участвуют сборные России или Белоруссии. Это касается взрослых, юношеских и юниорских соревнований.
Олимпийские кольца, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.01.2024
Жители Латвии не хотят бойкотировать Олимпиаду из-за участия атлетов из РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0