Ямы в ямах: автоперевозчик боится возить людей по дорогам Латвии

© Depositphotos.com / mihtianderЗимняя дорога, архивное фото
Зимняя дорога, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Решение перевозчика разозлило "благодарных" жителей Латвии, которые начали жаловаться на плохое состояние дорог
ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. Пассажирский перевозчик Ecolines прекратил поездки на одном из своих маршрутов в Латвии из-за критического состояния дорог, сообщает издание Baltijas Balss.
В компании пожаловались на состояние дорог V1116 Ауце — Вадаксте и V1115 Витини — Вадаксте на юге страны.

"В связи с критическими условиями движения на дорогах V1116 Ауце — Вадаксте и V1115 Витини — Вадаксте мы вынуждены принять решение о выполнении рейса 7933 Рига — Руба — Эзере до остановки станции Ауце. Приносим извинения за неудобства и попросим вас следить за появлением дополнительной информации", — говорится в заявлении компании.

Это решение перевозчика разозлило "благодарных" жителей Латвии, которые начали жаловаться на плохое состояние дороги.

"Дорога Ауце — Вадаксте — это космос, там ямы в ямах. И их много…" — признал пользователь под ником Ренарс.

Так, жительница Латвии призвала президента страны Эдгара Ринкевича приехать и оценить качество дорог.

"Эдгар Ринкевич, может быть, вы хотите к нам в гости?" — спросила она.

При этом жительница Латвии Гундега отметила, что транспортная компания могла бы попытаться не "бежать" и продолжать ездить по "непроходимой дороге".

"А как люди будут добираться на/с работы, к врачам? И не говорите им, что дорога непроходимая — школьные автобусы ходят, подъезжайте к ним на практике! Да, на дороге есть выбоины, но можно продлить рейс и не "бежать". Что бы ваша компания и водители сказали об этом участке десять лет назад?" — спрашивает она.

Ранее выбоины на дорогах в столице Латвии возмутили руководителя рижского Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса. Шокированный чиновник Североатлантического альянса даже сравнил Ригу с африканской деревней.
На претензии недовольного автомобилиста пришлось отвечать представителям Рижской думы, которые сразу же обвинили в произошедшем предыдущее руководство латвийской столицы.
При этом пользователи в интернете со скепсисом отнеслись к позиции властей и согласились с Сартсом. Так, один из пользователей предположил, что в Литве и Эстонии дороги лучше, поскольку в Латвии живут "в уникальном и специфическом климате, которого нет больше нигде в мире".
Ямы на дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.01.2024
Это деревня в Африке? Чиновника НАТО шокировало состояние дорог Риги
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0