Симоньян опубликовала аудио разговора офицеров ФРГ про Крымский мост

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост, архивное фото
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Подписаться
В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост"
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись разговора высокопоставленных представителей бундесвера, на немецком языке обсуждавших атаку на Крымский мост ракетами Taurus. Об этом сообщает РИА Новости.

Запись длительностью 38 минут 13 секунд размещена в ее Telegram-канале.

В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост".
По ее словам, офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".
Вид на Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Опубликован текст переговоров немецких военных об ударе по Крымскому мосту
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что ЕС договорился создать "девятую коалицию для глубоких ударов" - поставок Украине ракет среднего и дальнего действия. Он также заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну". По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.
Вскоре после заявлений Макрона канцлер ФРГ Олаф Шольц и министр обороны Борис Писториус заявили, что Германия не будет отправлять своих военнослужащих на Украину, а Шольц подчеркнул, что этого не собираются делать страны НАТО в целом. Кроме того, канцлер снова заявил об отсутствии планов по отправке дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине. Из слов Шольца также следует, что что британские и французские войска участвуют в размещении ракет дальнего радиуса действия на Украине.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Гибридная война: в МИД отреагировали на запись разговора немецких офицеров
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0