МИД РФ пригрозил вызвать посла Британии из-за заявления о выборах в Крыму

© Photo : Страница Посольство России в Эстонии в соцсетяхЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Захарова подчеркнула, что принадлежность тех или иных территорий решают жители РФ, а не Лондон
ВИЛЬНЮС, 16 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании вызовом в российское дипведомство в связи с публикациями британского посольства об отсутствии у России "законных оснований" для проведения выборов президента РФ на территории Крыма и новых регионов.
Она обратила внимание на публикацию британского посольства, в котором оно "заявило, что у России якобы нет законных оснований для проведения выборов на территории Крыма и новых регионов, они все принадлежат Киеву".

"Ведем тщательный учет попыток вмешательства в выборы президента России…. У меня к британскому посольству следующий вопрос: ваш посол давно на Смоленской площади не был? Нам его видеть удовольствия не доставляет, но для профилактики можем и вызвать, если подобное не прекратится", - передает ее слова РИА Новости.

Она подчеркнула, что принадлежность тех или иных территорий решают жители РФ, а не Лондон. И такой выбор уже был сделан, о чем свидетельствуют результаты референдумов, подчеркнула официальный представитель.
"Совет британской дипломатии – займитесь международно-правовым решением проблемы Мальвинских (Фолклендских) островов. Кстати, фейковые фотографии монаршей особы, которую распространил Букингемский дворец, на Даунин-стрит уже осудили, как пример вопиющей дезинформации? Кейт Миддлтон миру показали? Скрипалей не нашли? Идите, работайте", - заключила Захарова.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование проходит три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Выборы президента России — 2024
Разоблачили себя: Захарова осудила Балтию за попытки помешать голосованию
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0