РФ дождется результатов своего расследования по "Севпотокам", заявили в МИД

© Photo : Kustbevakningen Место утечки на газопроводе "Северный поток 1". Архивное фото
Место утечки на газопроводе Северный поток 1. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Захарова отметила, что факты свидетельствуют о том, что выгодопулачетелем от подрыва "Северных потоков" были США
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. Россия дождется результатов собственного расследования ЧП на "Северных потоках", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

"Даже если следствие не завершится, оно идет у нас. Мы дождемся его результатов. Мы на международной арене будем бесконечно, всегда, постоянно апеллировать к транспарентности", — сказала Захарова.

"Логика, построенная на фактах, не на допусках, а на фактах, свидетельствует о том, что выгодополучателем был именно Вашингтон под администрацией Байдена", — добавила она.
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу — "Северном потоке" и "Северном потоке — 2" — произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2024
Швеция прекратила расследование подрыва "Северных потоков"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0