Лукашенко запретил жаловаться на санкции правительству и чиновникам

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Глава Белоруссии отметил, что подобные жалобы могут служить оправданием для того, чтобы отвертеться от работы
ВИЛЬНЮС, 2 апр – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что запретил правительству и чиновникам жаловаться на санкции. Об этом сообщает БелТА.
"Я исходил из простой логики, сегодня могу сказать: если начальнику, чиновнику, директору предприятия дать возможность отвертеться от того, чтобы напрягаться и работать, он этим воспользуется. Поэтому я сразу сказал: "Санкций нет. Забудьте, для вас санкций нет", — заявил Лукашенко.
По его словам, "какая разница нашим людям, есть санкции или их нет".
"Они хотят жить, они хотят работать. А время выбрало начальниками нас, и мы должны сделать все, чтобы наши люди жили, работали и могли содержать семью", — сказал белорусский лидер.
Отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов 2020 года. Западные страны поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц и предприятий, отраслей. Новый этап расширения западных санкций против Белоруссии произошел из-за поддержки Минском российской военной спецоперации на Украине. Минск был вынужден перестраивать логистику в торговле из-за санкций Запада и событий на Украине, в частности, наращивая объемы перевалки грузов в российских морских портах.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2024
Досвидос, разберемся сами: Лукашенко предупредил Запад об ответе на санкции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0