Крым адаптировался к отсутствию авиасообщения

© Sputnik / Константин МихальчевскийВид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото
Вид на гору Аю-Даг в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Глава крымского парламента отметил, что экономика и туризм устояли, адаптировались к новой реальности
ВИЛЬНЮС, 14 апр – Sputnik. Крым адаптировался к отсутствию авиасообщения, выстроены новые транспортные маршруты, сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
Авиасообщение с полуостровом приостановили в целях безопасности после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года.
"Крым смог переориентировать логистические пути и адаптироваться к отсутствию авиасообщения. Наш опыт показал, что экономика, туризм — все отрасли устояли, адаптировались к новой реальности", — сказал Константинов.
При этом, по его словам, в Крыму ждут, когда заработает аэропорт и появятся новые маршруты, связывающие полуостров с остальной Россией.
"Все это обязательно будет и пойдет в плюс нашему экономическому развитию", — подчеркнул глава парламента.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77 процента избирателей в Крыму и 95,6 процента в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Единственный верный исход: Лавров рассказал о воссоединении Крыма с Россией
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0