Запрет ввоза металлов из РФ ударит по тем, кто их ввел, заявили в Кремле

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПроизводство алюминиевой фольги фольги, архивное фото
Производство алюминиевой фольги фольги, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Песков отметил, что Москва видит определенную дестабилизацию цен на рынке никеля и меди, будет наблюдать
ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что к запрету на ввоз алюминия, меди и никеля из России относятся так же, как и к остальным санкциям: это обоюдоострое оружие.
Об этом сообщает РИА Новости.
"Относятся к ним так же, как и к остальным санкциям. Мы считаем их абсолютно незаконными. И считаем, что эти санкции в любом случае — это обоюдоострое оружие. И они будут абсолютно так же бить по интересам тех, кто эти санкции вводит", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о новых санкциях со стороны США и Великобритании.
Он отметил, что Москва видит определенную дестабилизацию цен на рынке никеля и меди, будет наблюдать.
"Сейчас мы видим, что определенная дестабилизация цен произошла на рынке в этом сегменте. Будем смотреть, что и как будет происходить дальше", — сказал он.
После начала конфликта на Украине страны Запада усилили санкционное давление на Москву. При этом президент России Владимир Путин заявлял, что эти санкции направлены на долгосрочное сдерживание и ослабление Москвы. По его словам, эти ограничения серьезно ударили по всей мировой экономике.
В РФ указывали, что страна справится с таким давлением, которое Запад оказывает на страну, и подчеркивали, что западным странам не хватает мужества признать провал ограничений против РФ.
Вильнюс с высоты птичьего полета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2024
Бизнес в Литве объяснил властям, почему нельзя "плюнуть и уйти из РФ"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0